27 января 2013 г.

Как сделать коллаж в фотошопе

На совместнике у Наташи Субботы многие уже сшили своих замечательных куколок и отсылают фотографии готовых работ. Наташа будет делать коллажи, и чтоб как-то помочь ей решила написать этот пост, вдруг кому-то будет полезно. И так, у кого стоит фотошоп (любой версии) можно сделать быстро самим:-))) Поверьте, читать это дольше, чем делать.
1. Открываем в программе фотографии, из которых будем делать коллаж, обрабатываем их, если нужно.
2. Создаем новый файл Ctrl+N или через меню Файл-Новый
размеры ставим 800 на 600 в пикселах, фон у меня выбран прозрачный. Нажимаем ОК. Файл создан.
3. Теперь идем на фото, которое мы хотим поместить в коллаж. Нажимаем Ctrl+А или в меню Выделение-Все
4. Нажимаем Ctrl+С или из меню Редактирование-Скопировать. Возвращаемся на наш созданный файл и нажимаем Ctrl+V или редактирование-Вставить

5. Повторяем пункты 3 и 4 со всеми фотографиями, которые у нас выбраны для коллажа. Каждая фотография в нашем файле ставится автоматически в новый слой.
5. Тыкнув на инструмент "Перемещение" (на фото слева панель с инструментами, это самый верхний, такая черная стрелочка и направления на стороны света:-))) мы можем перемещать, уменьшать-увеличивать (с клавишей Shift, чтобы пропорции не изменились) по маркерам (это небольшие такие квадратики на изображении) на слое. И даже поворачивать. Вообщем делаем коллаж как нам нравиться)) Только для каждого изображения у нас сейчас свой слой. Если у вас меню слоев не активировано нажмите просто F7, менюшка появится.
Радуемся, что у нас получилось))) еще немного любуемся и сохраняем наш коллаж в формате jpeg. Ура!!! Мы молодцы))))
Если будут вопросы - задавайте, рада буду помочь)))

5 комментариев:

  1. Диана, какая ты молодчина, быстраяяяя) Жаль только, что у меня нет Фотошопа, буду пробовать в Пикасе - видела там такую возможность...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, все получиться!!! удачи!!! А на будущее: если надумаешь, то в фотошопе и обрабатывать проще фотографии, если надумаешь - пиши на почту, помогу)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Диана! Для Вас есть очень интересное предложение по заработку денег и раскрутке Вашего блога! Присоединяйтесь ко мне в скайп и я Вам всё расскажу и покажу.
    Skype: Sheriff389
    С уважением, Александр Кузнецов.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Диана, полезный Мк!
    Заходи ко мне за наградой твоему блогу http://tmdais.blogspot.ru/2013/01/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...